ПАО «Фармак» отчитается перед акционерами за 2015 г. и расскажет о планах на 2016 г.

ПАО «Фармак» отчитается перед акционерами за 2015 г. и расскажет о планах на 2016 г.

31 марта состоится собрание акционеров ПАО «Фармак».

ПАО «Фармак» объявило о проведении очередного годового общего собрания акционеров. Согласно сообщению, опубликованному на сайте фармпроизводителя, собрание состоится 31 марта.

В объявлении указано, что на собрании акционеры заслушают отчет Генерального директора компании об итогах работы в 2015 году и основных направлениях деятельности на 2016 год, а также отчет Наблюдательного совета по итогам работы предприятия за прошлый год.

Акционеры должны будут утвердить годовой отчет ПАО «Фармак», результаты деятельности, баланс, отчет о финансовых результатах и ​​другие формы годовой отчетности за 2015 год.

Также, согласно сообщению, на повестке дня – распределение прибыли и утверждение размера дивидендов за прошлый год, принятие решения о сроке и порядке выплат и дивидендов 2015 года, порядок распределения прибыли на 2016 год.

Кроме того, планируется, что акционеры должны будут принять решение о предварительном одобрении крупных сделок, которые могут совершаться ПАО «Фармак» в период с 31 марта 2016 года по 30 марта 2017 года (включительно), если рыночная стоимость имущества, работ или услуг, которая может быть предметом сделок, превышает 25%, но меньше 50% стоимости активов ПАО «Фармак» по данным годовой финансовой отчетности компании за 2015 год.

Похожие материалы