Кабмин урегулировал вопрос обращения наркосодержащих препаратов в случае введения военного положения

Кабмин урегулировал вопрос обращения наркосодержащих препаратов в случае введения военного положения

Соответствующее постановление Кабинета Министров №128 от 24 февраля обнародовано на официальном сайте Правительства.

Правительство утвердило перечень лекарственных средств, которые имеют в составе наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры, другие сильнодействующие вещества, по которым может устанавливаться особый режим в сфере производства и реализации при введении и осуществлении мероприятий правового режима военного положения.

Соответствующее постановление Кабинета Министров №128 от 24 февраля 2016 года опубликовано на официальном сайте Правительства.

В приложении к документу отмечается, что в утвержденный перечень входят препараты, которые содержат наркотические средства, психотропные вещества, включенные в таблицы II и III, и (или) прекурсоры, включенные в таблицы IV перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденного постановлением КМУ №770 от 6 мая 2000 года.

Также согласно документу, в перечень входят лекарственные средства, которые содержат другие сильнодействующие вещества (ядовитые и сильнодействующие лекарственные средства).

В то же время в постановлении указано, что в этот перечень не входят лекарственные средства, которые содержат наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры в количестве, которое не превышает их предельно допустимое количество, определенное правительственным постановлением №1203 от 10 октября 2007 года.

Похожие материалы