Официальное заявление Представительства компании «Берлин-Хеми АГ» в Украине

Представительство компании «Берлин-Хеми АГ» в Украине опровергает обвинения в недобросовестной рекламе препарата МЕЗИМ®ФОРТЕ и заявляет о его умышленной дискредитации.

Представительство компании «Берлин-Хеми АГ» в Украине опровергает обвинения в недобросовестной рекламе препарата МЕЗИМ®ФОРТЕ и заявляет о его умышленной дискредитации.

В последнее время резко активизировались попытки подорвать доверие потребителей к импортным лекарственным средствам, пользующимся повышенным спросом у населения Украины, так как за долгие годы применения доказали свою эффективность и безопасность.

Обращаясь к средствам массовой информации и общественности, Представительство компании «Берлин-Хеми АГ» сообщает, что в настоящее время в Украине зарегистрированы два лекарственных средства под торговой маркой «МЕЗИМ®» (действующее вещество – панкреатин): МЕЗИМ®ФОРТЕ (таблетки, покрытые оболочкой) и МЕЗИМ®ФОРТЕ 10 000 (таблетки, покрытые оболочкой, кишечнорастворимые). Указанные лекарственные средства выпускаются в Федеративной Республике Германия на заводах, соответствующих требованиям должной производственной практики (GMP). Эффективность и безопасность МЕЗИМА® ФОРТЕ подтверждена многократными клиническими исследованиями, проведенными как в Украине, так и других развитых странах Европы.

Представительство компании «Берлин-Хеми АГ» обращает внимание, что МЕЗИМ®ФОРТЕ относится к группе лекарственных средств, разрешенных к безрецептурной продаже, и его рекламная кампания проводилась и проводится согласно действующему законодательству Украины. Лекарственные средства, содержащие панкреатин в лекарственной форме без кислотоустойчивой оболочки, применяются в клинической практике как в Украине, так и за рубежом для ускорения снятия болевого синдрома при заболеваниях поджелудочной железы.

В листке-вкладыше, утвержденном Министерством здравоохранения Украины, который в обязательном порядке присутствует в каждой упаковке препарата, приводится подробная, корректная и необходимая потребителю информация по применению МЕЗИМ®ФОРТЕ.

Компания «Берлин-Хеми АГ» гарантирует качество всех поставляемых на украинский рынок лекарственных препаратов собственного производства и расценивает действия Объединения организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины как кампанию, которая осуществляется для дискредитации препарата в интересах недобросовестных конкурентов и грубо нарушает законодательство Украины.

За дополнительной информацией о деятельности «Берлин-Хеми АГ» в Украине, разъяснениями, консультациями относительно применения препарата МЕЗИМ®ФОРТЕ, а также других лекарственных средств, производимых и поставляемых нашей компанией на украинский рынок, просим обращаться в представительство в Киеве.

Олег Ищенко

Директор Представительства

«Берлин-Хеми АГ» в Украине

Источник: пресс-релиз компании