Генпрокуратура арестовала имущество Раисы Богатыревой

Генпрокуратура арестовала имущество Раисы Богатыревой

Под арестом – три квартиры в столице, дача в Конча-Заспе, два дома на окраинах Киева и апартаменты в Ялте.

Генеральная прокуратура Украины арестовала дома и квартиры экс-министра здравоохранения времен Януковича Раисы Богатыревой.

Так, в перечне арестованного имущества – три квартиры в Киеве, дача в Конча-Заспе, два дома на окраинах столицы и апартаменты в Ялте, сообщают "Подробности".

Дом Богатыревой в селе Подгорцы неподалеку от Киева официально оформлен на ее мужа. Он расположен среди обычных дачных домов, огорожен высоким забором. На территории есть теннисный корт, сауна, дом садовника.

Дом в селе Плюты зарегистрирован на сына экс-министра. Трехэтажный особняк находится на отдельном острове, где есть пункт пропуска. Для местных жителей доступ к реке закрыт. На территории находятся гаражи для автомобилей, лодок и несколько причалов.

Будучи госслужащим, Раиса Богатырева получила государственную дачу, где нужно было провести отделочные работы. Однако чиновница решила снести все и начала строительство особняка.

Кроме того, Богатырева получила от государства квартиру в Киеве, на Печерске. С осени 2014 года она находится под арестом.

Похожие материалы