- Категория
- Новости
В Нью-Йорке застрелен директор медицинской страховой компании
- Дата публикации
- Количество просмотров
-
326

Генеральный директор UnitedHealthcare Брайан Томпсон был смертельно ранен нападающим в маске, который затем скрылся от полицейских на велосипеде.
50-летний Брайан Томпсон был официально объявлен мертвым позже в больнице. Департамент полиции Нью-Йорка подтвердил, что это было целенаправленное нападение.
Пока ни один подозреваемый не был задержан, а мотивы нападения не были раскрыты. Конференция инвесторов, в которой Томпсон участвовал, была внезапно остановлена исполнительным директором компании Эндрю Витти, поскольку полиция закрыла доступ к месту преступления.
UnitedHealthcare, являющаяся дочерней компанией американского медицинского гиганта UnitedHealth, главным образом отвечает за вопросы медицинского страхования. Однако это очень спорная тема в США, поскольку миллионы американцев не в состоянии покрыть расходы на здравоохранение.
Атака произошла после того, как UnitedHealthcare объявила, что расширила свои страховые планы для улучшения доступа к медицинскому обслуживанию на 30 дополнительных штатов.