НСЗУ верифицировала данные более 370 тысяч медработников

НСЗУ верифицировала данные более 370 тысяч медработников

Национальная служба здоровья приступила к верификации данных о медицинском персонале в ЭСЗ в онлайн режиме на основе данных Государственного реестра физических лиц (ГРФЛ) с февраля текущего года.

Как сообщает ведомство, с тех пор на основе данных ДРФЛ успешно верифицированы данные более 370 тысяч медицинских работников.

Следующим важным этапом верификации информации, содержащейся в ЭСЗ, является ее проверка с информационной системой Министерства финансов. С 11 марта НСЗУ начинает верификацию данных в ЭСЗ о медицинских работниках в сотрудничестве с Министерством финансов на периодической основе.

Далее будет проводиться верификация данных о учреждениях здравоохранения, а также пациентах, зарегистрированных в ЭСЗ.

Как пояснила НСЗУ, она использует такие данные для реализации программы медицинских гарантий для установления соответствия заведений требованиям договора и оплаты за предоставленные медицинские услуги пациентам и т.д.

В процессе верификации сравнивается набор информации о медицинских работниках в ЭСЗ и ГРФЛ, позволяющий отслеживать изменения, произошедшие после регистрации медицинских работников в ЭСЗ, а также исправлять ошибки, которые могли быть допущены при внесении данных в медучреждениях и проверять достоверность внесенной информации.