Кейс Гордийко – коммуникационная бомба в ЦОЗ

Кейс Гордийко – коммуникационная бомба в ЦОЗ

Украинский сегмент интернета накрыла волна хейта: в пресс-службу ЦОЗ пришла работать начальником отдела некая Дарья Гордийко. Буквально на пару дней.

Но похоже, что карьеру в госструктуре Гордийко не сделает – ей устроили обструкцию за то, что когда-то девушка работала на телеканале, аффилированном с Медведчуком. Сначала выпускным редактором, затем шеф-редактором.

Несколько дней общество ничего об этом преступлении (как и о существовании Гордейко или кадровых перипетиях в ЦОС) ничего не знало, и новая начальница пресс-службы выполняла свои обязанности – например, успела принять участие в заседании Комитета по программным вопросам Нацсовета по противодействию туберкулеза и ВИЧ-инфекции/СПИДа.

Однако вчера в аккаунтах чиновников повсюду начали появляться комментарии, написанные как под копирку.

Оказалось, что после появления Гордийко в ЦОЗ, из перс-службы уволилось пятеро сотрудников отдела коммуникаций ЦОС со следующей формулировкой: «Отдел коммуникаций Центра увольняется почти полным составом из-за несогласия с назначением на должность руководителя человека, который приложил немало усилий к распространению русских. пропаганды и откровенно продвигала нарративы и агентов Кремля, работая одним из топ-менеджеров канала ZIK».

В тот же день Гордийко уволилась из ЦОЗ.

Хейт задел и нового начальника центра: Росада поддержал Гордейко, поскольку прошлое человека ему не важно, главное — профессионализм.

ʼВ четверг, 29 февраля, у нашего коллектива состоялась встреча с новым гендиректором Михаилом Росадой. Он начал встречу с заявлений о якобы нашей непрофессионализме, распространении «интриг и слухов», а также сказал, что мы при Януковиче все жили и работали и ничего. Потом он начал нас обвинять в том, что у нас тоже есть сомнительный бэкграунд, — утверждает одна недовольных «коммуникационниц» Антонина Доломанджи, которая за сутки посвятила Гордийко три поста на Facebook, причем один в формате лонгрида.

По словам Доломанджи, заместитель гендиректора Ольга Гвоздецкая сказала, что «ЦОЗ — аполитическая организация».

Доказательств или опровержений ее словам найти не удалось.

Ближе к второй половине вчерашнего дня ЦОЗ отреагировал на событие официальным и чрезвычайно лаконичным заявлением следующего содержания.