Западные фармкомпании попадают в топ лучших работодателей России

Западные фармкомпании попадают в топ лучших работодателей России

В рейтинг лучших работодателей по версии HeadHunter попали известные во всем мире производители лекарств.

Рекрутинговый сервис HeadHunter представил ежегодный рейтинг самых лучших работодателей РФ. В него попали 1497 компаний из разных сфер деятельности. Кадровики, действующие сотрудники и претенденты оценивали компании-участницы по таким критериям как реализация ведущих HR-практик, условия труда, уровень удовлетворенности сотрудников, эффективность бизнеса и деловая репутация.

По условиям конкурса, каждая компания-участник рейтинга с численностью персонала от 100 человек получает место в соответствии с итоговым баллом. Он рассчитывается в три этапа: профессиональное HR-анкетирование, опрос сотрудников и опрос претендентов.

Первое место в категории ʼБольшие компанииʼ (от 1 до 5 тысяч наемных работников) досталось STADA. В топ-3 также попали ʼБиокадʼ и ʼАкрихинʼ. За ними следуют Generium, ʼГерофармʼ, ʼBinnopharm Groupʼ, ʼМатериа Медика Холдингʼ, ʼВертексʼ.

Лидером в подгруппе «Средние компании» (251 – 1 тыс. человек) стала индийская Dr. Reddyʼs, второе место – у «Ипсен», третье – у «ПСК Фарма».

Из небольших компаний (100 — 200 человек) члены жюри выделили ʼАстраЗенека Индастризʼ, ʼАльфасигмаʼ и ʼПИК-ФАРМАʼ.