Фармацевты Аптечной сети 9-1-1 получили награды

Під час нагородження працівників Аптечної мережі 9-1-1. Фото: /Пресс-служба «Аптечна сеть 9-1-1»
Під час нагородження працівників Аптечної мережі 9-1-1. Фото: Пресс-служба «Аптечна сеть 9-1-1»

30 октября в Национальном фармацевтическом университете состоялось торжественное награждение работников Аптечной сети 9-1-1.

За мужество и заботу о здоровье жителей Харьковщины Благодарности от Председателя Харьковского областного совета получили:

  • Алина Вадимовна Артобалевская;
  • Николай Александрович Орел;
  • Евгения Владимировна Веприцкая;
  • Наталья Ивановна Соляник.

Алина Артобалевская 4 первых месяца войны работала без выходных. Затем помогала открыть аптеку на Южной Салтовке, ведь людям требовались лекарства. Сейчас Алина Вадимовна курирует работу харьковских аптек и открывает новые.

Николай Орел, ассистент фармацевта «Аптеки 9-1-1», пережил оккупацию в Изюме и как только ВСУ подняли над городом украинский флаг, принялся готовить свою аптеку к открытию. И она возобновила свою работу на 18-й день после освобождения города!

Евгения Веприцкая встретила войну на рабочем месте в своей изюмской «Аптеке 9-1-1». Затем помогла открыть 2 харьковских аптеки, из которых выехали фармацевты. Сейчас Евгения Владимировна курирует аптеки сети в Изюме, Боровой, Барвенково, Славянске и Краматорске, из которого родом.

Наталья Соляник заведует «Аптекой 9-1-1» в Шевченково Харьковской области. «К нам за лекарством ездит весь Купянский район, поэтому даже когда зимой неподалеку произошел прилет и выбило стекла, мы не закрыли аптеку. Окна зашили плитами и мы работаем!