За апрель-май аптеки «D.S.» смогли собрать для ВСУ около 1 миллиона гривен

За апрель-май аптеки «D.S.» смогли собрать для ВСУ около 1 миллиона гривен

Сеть аптек ʼD.S.ʼ продолжает помогать нашим защитникам и сотрудничает для этого с благотворительными фондами, общественными и волонтерскими организациями.

По сообщению сети, сумма финансовой помощи, оказанной компанией ВСУ (при участии партнеров, совладельцев и работников) за апрель-май 2023 года составила около 1 миллиона гривен.

Средства были направлены на нужды бойцов 10-й отдельной горно-штурмовой бригады «Эдельвейс», в частности, 109-го горно-штурмового батальона.

Более 40 тысяч гривен было направлено и на закупку лекарств и медицинских товаров в рамках партнерства с благотворительными фондами «Единение сообщества», «Люди Февраля», «Развитие общины», которые помогают детям-сиротам и детям-переселенцам с тяжелыми заболеваниями, одиноким пожилым людям, а также жителям деоккупированных территорий Украины на Юге и Востоке. Часть этой суммы передана БФ «Мастерская милосердия», которая помогает обеспечить медикаментами военные подразделения, выполняющие задачи на передовых позициях.

Кроме того, сеть очередной раз отправила на передовую несколько партий энергетических батончиков из орехов и сухофруктов, изготовленных ее сотрудниками собственноручно.