В Охматдете заработал инновационный компьютерный томограф

В Охматдете заработал инновационный компьютерный томограф /ГП "МЗУ"

Национальная детская больница Охматдет получила инновационный компьютерный томограф на 384 среза.

Команда Медицинских закупок Украины (МЗУ) по заказу Минздрава закупила и доставила томограф в больницу, чтобы обеспечить маленьких пациентов качественной диагностикой. Современный аппарат компьютерной томографии обладает улучшенными технологиями, которые уменьшают дозы облучения пациента во время сканирования.

ГП "МЗУ"

«Несмотря на все вызовы последних 15 месяцев полномасштабной войны, мы продолжаем успешно работать над тем, чтобы наши медицинские учреждения были оснащены самым современным медицинским оборудованием. Качественная, доступная и бесплатная медицинская помощь для украинцев – наш ключевой ориентир. Сегодня детская больница Охматдет получает инновационный высокоточный компьютерный томограф. Это позволит врачам проводить еще более качественную диагностику для своих маленьких пациентов и назначать еще более эффективное лечение», — отметил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

«Развитие инфраструктурных возможностей учреждений здравоохранения стратегически важно для Медзакупок Украины. В частности, мы активно закупаем и снабжаем больницами оборудование для диагностики. Компьютерный томограф, установленій в Охматдете, отличается от других. В частности, он позволяет получить более качественное и подробное изображение. А благодаря большему количеству срезов этот КТ может проводить сканирование быстрее», — подытожил глава МЗУ Эдем Адаманов.