В Киеве откроют современный центр реабилитации

В Киеве откроют современный центр реабилитации

Медучреждение, которое построят в Подольском районе столицы, будет оборудовано в соответствии с европейскими стандартами.

Открытие реабилитационного центра планируется уже в этом году. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко, проведший обзор процесса реконструкции здания, сообщается на сайте КГГА.

Центр будет предоставлять реабилитационные и социальные услуги для детей с инвалидностью младенцев до 18 лет и для лиц с инвалидностью от 18 до 35 лет.

По словам Кличко, власти столицы давно разрабатывали комплексную систему реабилитации для детей и взрослых с инвалидностью, но вторжение России на время замедлило их активность. Однако время реализации этих планов настало.

Завершающий этап ремонтных работ в здании практически завершен, центр планируют ввести в эксплуатацию уже в текущем году.

Известен список отделений, которые откроют в новом центе – ранней реабилитации, социальной реабилитации, психолого-педагогической реабилитации, физической реабилитации, профессиональной и трудовой реабилитации, медицинской реабилитации и медицинского наблюдения, а также дневного ухода.