Розничные продажи Boots выросли на 16% во втором квартале

Розничные продажи Boots выросли на 16% во втором квартале

Одна из крупнейших британских аптечных сетей отчиталась о финансовых результатах второго квартала.

Согласно заявлению британской компании, ее розничные продажи выросли на 16% в годовом исчислении, что свидетельствует о росте доли рынка восьмой квартал подряд.

Бизнес зафиксировал сильный период рождественских продаж: розничные продажи выросли на 17,4% за пять недель до 31 декабря 2022 года.

В этом году отличилась категория красоты и здоровья, показав рекордный январь и обеспечив 48% продаж на Boots.com. Отмечается, что в этом году сетью было представлено более 1000 новых косметических линий от более чем 100 брендов.

Цифровые продажи выросли на 17%, причем 25% цифровой выручки теперь приходится на приложение Boots.

Аптечные продажи выросли на 2% за квартал «несмотря на сложную ситуацию в секторе». В среднем в неделю в более чем 2200 точках реализовалось по 3,7 миллиона единиц продукции.

В декабре компания зафиксировала самую большую неделю продаж безрецептурных препаратов и средств от кашля и простуды. Во втором квартале продажи средств от кашля и простуды выросли на 84% в годовом исчислении.

За зимний сезон в аптеках сети было сделано более 1,62 миллиона прививок от гриппа, из них более 175 000 — во втором квартале.