Первая частная лаборатория приняла участие в программе медицинских гарантий

Первая частная лаборатория приняла участие в программе медицинских гарантий

Согласно пресс-релизу компании, медицинская лаборатория CSD LAB стала первой частной лабораторией, заключившей договор с Национальной службой здоровья Украины.

Медицинская лаборатория CSD LAB начала работу в рамках Программы медицинских гарантий (ПМГ), благодаря чему пациенты смогут бесплатно получить лабораторные исследования по направлению врача.

CSD LAB объединяет 6 лабораторий: лабораторию патоморфологии, цитоморфологии, онкогематологии, микробиологии, клинико-диагностическую лабораторию и молекулярно-генетический цент. Она обеспечивает проведение более 1500 тестов.

Производственные мощности и оборудование размещены в Киеве и Львове, а также в Молдове и Грузии.

В CSD LAB можно провести более 400 исследований, доступных в рамках ПМГ. Для обслуживания в сети CSD LAB по ПМГ необходимо получить электронное направление от семейного врача или врача любой специализации, сформированное в ЭСЗО. Результаты лабораторных исследований, выполненных по программе медицинских гарантий, как и в случае с государственными лабораториями, передаются в ЭСЗО.

У пациента, который обслуживается по ПМГ, есть возможность выбрать лабораторный офис, дату и время визита и записаться на анализы онлайн.