Teva покидает отраслевую организацию PhRMA

Teva покидает отраслевую организацию PhRMA

Teva выходит из отраслевой торговой группы Pharmaceutical Research and Manufacturers of America (PhRMA) вслед за другой известной фармкомпанией.

Эта новость, о которой впервые сообщил STAT, появилась примерно через полтора месяца после того, как PhRMA собралась покинуть AbbVie.

«Мы регулярно оцениваем наше членство в отраслевых торговых ассоциациях, и наша последняя оценка привела к тому, что мы решили не продлевать наше членство в выбранных торговых ассоциациях», — заявила тогда AbbVie, которая на тот момент также заявила о выходе из нескольких других отраслевых групп.

Teva не назвала конкретную причину своего решения о выходе из PhRMA, только заявив в комментарии для Endpoints News, что она ежегодно проверяет «эффективность и полезность взаимодействий и членств, чтобы гарантировать правильность вложения инвестиций».

PhRMA (Pharmaceutical Research and Manufacturers of America) – «Фармацевтические исследования и производители Америки», организация, ранее известная как «Ассоциация фармацевтических производителей». Основанная в 1958 году, PhRMA представляет собой торговую группу, состоящую из представителей фармотрасли, которая лоббирует интересы фармацевтических компаний.