Arcutis Biotherapeutics завершила оценку крема рофлумиласта при бляшечном псориазе

Arcutis Biotherapeutics завершила оценку крема рофлумиласта при бляшечном псориазе

Тестируемый продукт очередной раз подтвердил безопасность и высокую эффективность в очищении кожи от псориатических поражений.

Американская компания, специализирующаяся на лечении тяжелых дерматологических заболеваний, обнародовала результаты исследования II фазы по оценке рофлумиласта в форме крема, проводившейся в группе взрослых пациентов с хроническим бляшечным псориазом.

В исследовании приняли участие две когорты пациентов: те, кто ранее завершил исследование фазы IIb до 12-й недели и недавно зарегистрированные.

Результаты показали, что почти 57,1% участников, получавших рофлумиласт, достигли полной или почти полной очистки кожи по шкале IGA при скрининге на любой момент исследования. Терапевтический эффект крема сохранялся более десяти месяцев, что сопоставимо с результатами клинических исследований III фазы DERMIS-1 и DERMIS-2.

Новое испытание также подтвердило, что крем с рофлумиластом безопасен и очень хорошо переносится, а его эффективность с течением времени не изменялась.

Рофлумиласт – топический ингибитор фосфодиэстеразы-4, ведущий актив Arcutis, который уже присутствует на рынке под брендом Zoryve. Этот проект продемонстрировал в серии испытаний эффективность и комфорт в использовании при высоком профиле безопасности. Так, во многих КИ различные местные рецептуры рофлумиласта обеспечивали терапевтические результаты, сопоставимые с лечением кортикостероидами и даже с современными ингибиторами янус-киназ.