В Днепре медики спасли жизнь врачу из Донецкой области

В Днепре медики спасли жизнь врачу из Донецкой области /Facebook

В Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова врачи спасли 36-летнюю женщину-медика из Донецкой области, которая пострадала во время вражеского артобстрела.

Об этом пишет главный врач медучреждения Сергей Рыженко на собственной фейсбук-странице. Сообщается, что пострадавшая женщина работала врачом в одном из поселков Донецкой области.

«Лиля работает в поселке врачом, воспитывает восьмилетнюю дочь. Муж на фронте. Внезапный артобстрел разрушил медицинский пункт, в котором она вела прием», – говорится в сообщении.

Рыженко отметил, что спасатели ГСЧС доставили молодую женщину после обстрела в больницу Мечникова в Днепре. Пациентка была без сознания и имела большие ранения ног, головы, спины, которые повлекли за собой значительную кровопотерю.

«Два месяца у Мечникова в реанимации сепсиса. Огромная потеря крови. Раны, в которых были десятки упаковок бинтов», – сказал Рыженко.

Сообщается, что сейчас врача уже выписали из медучреждения.

«Сегодня счастливы минуты выписки. Маленькая дочь с бабушкой забирает домой Лилю. Все самое страшное позади», – сказал Рыженко.

Он также поблагодарил заведующую реанимацией сепсиса Валентину Лесничую, которая круглосуточно находилась на рабочем месте для спасения жизни Лили, а также спасателей ГСЧС.

Напомним, что ранее «скорая» в Харьковской области наехала на мину – водитель погиб, фельдшер получил ранения. Бригада скорой помощи ехала по вызову на деоккупированную территорию Харьковской области.