Leo Pharma запустила кампанию по борьбе с экземой

В новой рекламной кампании Leo Pharma решила выйти «за пределы кожи», повысив осведомленность потребителей относительно рисков атопического дерматита.

Leo Pharma стремится сразиться с дерматологическим блокбастером Dupixent – лидером в нише атопического дерматита, так что запускает информационную кампанию, в которой документируются истории реальных пациентов по всей Европе «AD Days Around the World».

Проект рассказывает о четырех пациентах: Маржолейн, Лоре, Джулии и Африке из Франции, Италии, Германии и Испании соответственно. В коротких видеоклипах описываются тяготы жизни с наиболее распространенной формой экземы.

«Обычно люди не осознают, насколько это серьезно и тяжело для нас и как глубоко мы от этого страдаем», — говорит Африка в ролике. Восемь лет назад 90% ее тела было покрыто экземой.

На веб-сайте кампании также представлены советы для пациентов, в том числе руководство по подготовке к визитам к врачу.

Хотя в этой кампании Leo Pharma и не рассказывает о конкретной торговой марке, сайт ссылается на основной веб-сайт Leo Pharma, где есть дополнительная информация о ее продуктах и кспериментальных разработках. Большое внимание уделяется препарату от атопического дерматита Adbry, который компания купила у AstraZeneca в 2016 году и утвердила в декабре. В портфеле Leo Pharma также есть делгоцитиниб, ингибитор JAK, предназначенный для лечения хронической экземы рук, и пара экспериментальных моноклональных антител.