Astellas наградила разработчика мобильного приложения, улучшающего лечение рака

Astellas наградила разработчика мобильного приложения, улучшающего лечение рака

Astellas Pharma объявила победителя ежегодной премии C3 (Changing Cancer Care –«Изменяя онкологическую помощь), которого выбирало независимое жюри, состоящее из лидеров в области инноваций, здравоохранения и бизнеса.

C3 — глобальная программа, которая финансирует и продвигает идеи по улучшению помощи онкопациентам и их опекунам, не связанные непосредственно с терапией.

В этом году главный приз в размере 100 000 долларов достался Эйми ДеГольер, главе REPROSENT из Лос-Гатоса, Калифорния, — компании, разработавшей для пациентов с онкозаболеваниями мобильное приложение. Программа помогает пользователям контролировать свое лечение, а врачам – оптимизировать его.

Заявляется, что REPROSENT учитывает точку зрения и потребности пациентов в соответствии с пациент-ориентированным подходом Astellas, направленным на поддержку инновационных решений в области здравоохранения, выходящих за рамки медицины».

Пациенты или их опекуны могут ежедневно фиксировать симптомы в приложении и предоставлять эти данные медработникам, которые помогают им в дальнейшем в принятии клинических решений.

Победитель 2022 года получит не только грант в размере 100 000 долларов США, но и дополнительные ресурсы и практическую поддержку от лидеров отрасли, в частности, опыт и ресурсы от Slalom, глобальной консалтинговой фирмы, занимающейся стратегией, технологиями и трансформацией бизнеса.