Руководство по оказанию медпомощи при травме ATLS теперь доступно на украинском языке

Редактор ThePharmaMedia

Медики из Украины могут воспользоваться пособием ATLS в свободном доступе.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения на фейсбук-странице. Отмечается, что появился в свободном доступе украинский перевод пособия по оказанию медицинской помощи при травмах ATLS.

Его опубликовали на сайте Международной организации врачей «Global Medical Knowledge Alliance». Посмотреть руководство можно по ссылке.

В Минздраве отметили, что пособие может заинтересовать работников бригад экстренной медицинской помощи, врачей медицины неотложных состояний, средний медперсонал отделений экстренной (неотложной) медицинской помощи.

Также пособие следует использовать врачам-хирургам, врачам ортопедам-травматологам, врачам-анестезиологам, которые оказывают медпомощь пациентам с травмой.

Ранее стало известно, что украинские врачи получили доступ к клиническому ресурсу доказательной медицины UpToDate. Медицинский ресурс доступен через интернет, а также офлайн на компьютере и мобильных устройствах.

Напомним, что фармацевты и врачи из Украины могут работать во Франции по специальности государственных и частных медицинских медико-социальных учреждений.