Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получил высокопроходные автомобили

кабмін медицина /КМУ
Медикам передали спецтранспорт. Фото: КМУ

Всего Кабмин передал медработникам предоставленные ВОЗ и правительством Великобритании 25 спецавтомобилей.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Также премьер-министр Украины Денис Шмигаль вместе с министром здравоохранения Виктором Ляшко наградил государственными наградами работников Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Шмигаль подчеркнул, что экстренная медицина – это особые люди, никогда ни перед чем не останавливающиеся, и для которых скорость спасения жизни – это и цель и достижение. «Мы приложим все усилия, чтобы и сейчас, и после нашей общей победы вы могли оставаться героями, не рискуя собственной жизнью. В новой Украине будущего и обновленной системе здравоохранения, сердцем которой навсегда останется экстренная медицинская помощь», – сказал он.

Награжденные работники Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф продолжали выполнять работу и спасать людей под российскими обстрелами и бомбардировками в горячих точках – в Киевской, Донецкой, Запорожской, Луганской областях.

Во время церемонии вручения Центрам экстренной медицинской помощи и медицины катастроф также передали 25 новых высокопроходных автомобилей, которые предоставили Украине Всемирная организация здравоохранения и правительство Великобритании.