В Сумах открыли обновленную подстанцию ​​скорой помощи

Скорые возле реконструированного помещения подстанции Центральной станции экстренной медицинской помощи. Фото: /Минздрав
Скорые возле реконструированного помещения подстанции Центральной станции экстренной медицинской помощи. Фото: Минздрав

В городе после реконструкции открыли помещение Первой подстанции Центральной станции экстренной медицинской помощи.

Об этом сообщили в пресс-центре Минздрава. Теперь 5 бригад скорой помощи – одна врачебная и четыре фельдшерские – будут работать в комфортных условиях. Для этого перепланировали помещение, переданное для нужд медиков в 2016 году.

Медики Первой подстанции Центральной станции экстренной медицинской помощи в Сумах. Фото: МОЗ
Медики Первой подстанции Центральной станции экстренной медицинской помощи в Сумах. Фото: МОЗ

Как рассказали в Минздраве, в помещении полностью заменили системы коммуникаций и отопления, а для снабжения горячей водой установили бойлеры. Также полностью отремонтировали санузел, установили душевую кабину. Кроме того, обновили кровлю, установили новые окна и двери.

После комплексной перепланировки подстанции врачи и фельдшеры получили новые комнаты отдыха и раздевалки.

По данным Министерства здравоохранения, российские войска повредили в Сумской области 11 больниц, еще 2 заведения разрушили до основания. Предварительно, ущерб от повреждений медучреждений в регионе достигает 13 миллионов гривен и еще 60 миллионов — потери, вызванные разрушением больниц.

Напомним, недавно Сумская область получила 20 тонн медицинской гуманитарной помощи, которую собрали больницы и благотворительные организации США.