Bayer: в Украине уже посадили 75% урожая

Bayer: в Украине уже посадили 75% урожая

Как заявил немецкий фармгигант, который также является вторым в мире поставщиком семян и химикатов для растениеводства, украинские фермеры добились большего, чем можно было бы рассчитывать, прогресса в подготовке полей – несмотря на российское вторжение.

«Не только мы, но и все компании, которые работают в аграрной сфере, сделали все возможное, чтобы убедиться, что они могут делать поставки (в Украину). На самом деле посажено довольно много, что, учитывая обстоятельства, я считаю хорошей новостью», — сказал аналитикам генеральный директор Bayer Вернер Бауманн.

Основными конкурентами Bayer в области семян и пестицидов являются Corteva, Syngenta и BASF.

Глава отдела растениеводства Bayer Родриго Сантос уточнил, что в этом сезоне фермеры в Украине уже посадили 75% урожая.

Bayer держит один из крупнейших штатов в Украине: 700 человек.

«Безопасность наших сотрудников является нашим главным приоритетом, и мы принимаем все необходимые меры для защиты наших 700 коллег в Украине. В то же время мы делаем все возможное, чтобы обеспечить поставки нашей продукции гражданскому населению», — заверил недавно генеральный директор компании.

По его словам, Bayer обеспечивает своих украинских сотрудников авансовыми платежами – наличными, чтобы они могли справиться с самыми неотложными потребностями.