Минздрав ищет медиков для работы в медицинском эвакуационном поезде

Вагон медицинского эвакуационного поезда. /Facebook
Вагон медицинского эвакуационного поезда. Facebook

В воскресенье, 24 апреля, в первый рейс отправился новый медицинский эвакуационный поезд – минигоспиталь из нескольких вагонов.

Об отправке медицинских вагонов в первый рейс сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак на своей фейсбук-странице.

Она отметила, что отныне появилась возможность эвакуировать украинцев, заболевших или получивших ранения из регионов, где ведутся бои. Медицинский поезд снабжен всем необходимым оборудованием и лекарственными средствами для автономной работы в пути.

Отмечается, что работа медицинского поезда стала возможной благодаря сотрудничеству Минздрава, гуманитарной организации «Врачи без границ» и Укрзализныци.

Ирина Микичак также написала, что на работу в эвакуационный поезд нужны врачи-анестезиологи и медсестры. Поэтому готовых присоединиться просят писать на электронную почту: [email protected]

«Кандидаты, которых заинтересовало предложение, пожалуйста, присылайте свои резюме и мотивационные письма (желательно на английском языке; резюме на украинском языке также будут рассматриваться)», – подчеркнула Микичак.

Недавно мы сообщали, что Укрзализныця получила от медицинской гуманитарной организации «Врачи без границ» (MSF) лекарства и медицинские изделия.