В Украине возобновил работу сервис доставки лекарств Liki24

маркетплейс доставка ліків /RetailersUA

Платформа Liki24.com возобновила доставку медицинских препаратов практически во все города Украины, кроме тех, где ведутся активные боевые действия.

В компании объяснили, что нарушение цепочек снабжения привело к тому, что многие аптечные заведения закрылись, пишет НВ.

По данным пресс-службы сервиса, в Киеве из двух тысяч аптек в первые недели широкомасштабного вторжения работала только каждая десятая.

Ссылаясь на данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения, в украинской компании отмечают, что половина аптек прекратила функционировать из-за полномасштабного вторжения РФ, а многие медработники были перемещены или не смогли работать.

В компании добавили, что создали логистический центр в Хмельницком и наладили доставку по всей Украине. Заказать препараты можно через сайт Liki24.com или мобильные приложения. Ассортимент продуктов на маркетплейсе превосходит 15,7 тыс. Наименований.

СЕО и соучредитель Liki24.com Антон Авринский отметил, что у компании комплектуют заказы и отправляют их на отделения Новой Почты и Укрпочты. Доставка возможна в самые отдаленные уголки страны, но за исключением мест, где ведутся активные боевые действия.