Винницкие учреждения здравоохранения сейчас работают в усиленном режиме – Комарида

Олександр Комаріда відвідав лікарні у Вінницькій області. /vinbazar
Олександр Комаріда відвідав лікарні у Вінницькій області. vinbazar

Первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида вместе с руководством Винницкой области посетил больницы региона.

Он отметил, что медицинская система в Винницкой области работает в соответствии с потребностями военного времени, а все нуждающиеся в медицинской помощи, в том числе раненые на войне, могут ее получить.

Комарида сообщил, что медучреждения региона получают необходимое обеспечение как от государства, так и от международных партнеров, последние, в свою очередь, поставляют лекарства посредством гуманитарной помощи. Их сразу перераспределяют по больницам по необходимости.

«Виннитские учреждения здравоохранения сейчас работают в усиленном режиме. Кроме обслуживания жителей области, медики опекают и временно перемещенных лиц, и, что наиболее важно, раненых военных», – подчеркнул замминистра.

Он выразил благодарность медикам, которые прилагают невероятные усилия для сохранения жизней украинцев, и заверил, что Минздрав и в дальнейшем будет поддерживать больницы для их должной работы.