От «Красного креста» ждут средства для предотвращения инфекций

От «Красного креста» ждут средства для предотвращения инфекций

Михаил Радуцкий сообщил, что обратился «Красного креста» за отдельной помощью – депутат стремится предотвратить вспышку инфекционных заболеваний в Украине.

«В результате варварских действий путинских фашистов в Мариуполе, Харькове, Херсоне, Чернигове, Сумах и других городах ситуация приближается к гуманитарной катастрофе. Системы централизованного водоснабжения разрушены, жителям приходится, скрываясь в подвалах и бомбоубежищах, употреблять непригодную для питья воду. Это может привести к быстрому распространению инфекционных заболеваний и началу эпидемиологической катастрофы», – пишет Радуцкий.

Он напомнил, что Украина нуждается в реагентах для чистки, обеззараживания, дезактивации и дегазации воды, дезинфицирующих средств личного применения и санитарной обработки помещений.

«От имени всех членов Комитет ВР по вопросам здоровья нации обратился к «Красному кресту» с просьбой обеспечить приведенными средствами. Мы также будем благодарны за консультацию со стороны военных эпидемиологов и инфекционистов, у которых есть опыт работы в зонах боевых действий», – надеется глава комитета.