ГП «Медицинские закупки Украины» отчиталось о расходах на больницы

ГП «Медицинские закупки Украины» отчиталось о расходах на больницы

По сообщению государственного предприятия, с начала войны было получено финансовых донаций в размере 20 миллионов гривен.

14 миллионов гривен были потрачены на закупку медицинских товаров для нужд больниц Николаевской, Одесской, Харьковской, Запорожской областей, Черниговского центра крови и Киевской городской больницы скорой помощи, а также роддомов из пяти областей.

«Медицинские закупки Украины» закупили самые неотложные лекарства и медицинские изделия для помощи раненым и пациентам с сопутствующими потребностями.

Организация напоминает, что для закупок товаров, координируемых командой госпредприятия «Медицинские закупки Украины» открыты специальные счета. Реквизиты для перечисления в гривне и других валютах доступны на сайте https://medzakupivli.com/ru/

Донорские финансовіе средства используются для закупки медицинских товаров, которые невозможно получить в качестве гуманитарной помощи. Медицинские товары доставляются в больницы по всей Украине, в том числе в горячие точки при малейшей возможности.

Тех, кто хочет помочь украинским врачам и пациентам деньгами, просят при переводе средств указывать назначение платежа.