Учреждениям, осуществляющим деятельность в сфере обращения наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, продлили лицензии

Редактор ThePharmaMedia

Гослекслужба разрешила деятельность больниц, у которых 24 февраля 2022 года истек срок действия лицензии на право осуществления деятельности в сфере обращения наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Лицензия действительна на время действия военного положения и еще на 3 месяца после его окончания.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками сообщила, что в связи с российской агрессией против Украины и введением военного положения на территории Украины, учреждения здравоохранения, имеющие лицензию на ведение деятельности в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров из Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 06.05.2000 г. № 770, срок действия которых истек 24 февраля 2022 года, считать такими, что продолжают свою деятельность на период действия военного положения и еще 3 месяца после его окончания.