Обращение Минздрава к фармацевтам

Обращение Минздрава к фармацевтам

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовала в своем паблике обращение Минздрава к работникам аптек.

Сегодня мы живем в состоянии войны и каждый должен выполнять свою важную миссию. На работников системы здравоохранения возложена ответственная задача — от вас зависит, получат ли украинцы жизненно важные для них лекарства. От вас зависит, будут ли в аптечке жаропонижающие и противоаллергические препараты, получат ли пациенты инсулин.

Сейчас нет никаких ограничений по работе аптек. Они могут не работать, только если их работники отказались выходить на работу. Минздрав призывает владельцев и работников аптек брать пример с наших медиков, которые на передовой под пулями спасают раненых.

В то же время отметим, что аптечные пункты работают в больницах. Да, могут случаться проблемы с логистикой, но над этим тоже работаем.

Пожалуйста, выходите на работу, ведь вы часть медицинской системы Украины. Сегодня Минздрав делает все возможное и невозможное, чтобы обеспечить лекарством украинцев.

Работает контакт-центр Минздрава по номеру 0 800 60 20 19, принимающий звонки и запросы относительно критических потребностей граждан и медицинских учреждений. Операторы зафиксируют ваше обращение и будут переданы для оперативного решения.

День и ночь работают волонтеры и международные организации, которые откликнулись на просьбы о помощи и пытаются закрыть все насущные нужды медицинской отрасли.

Однако все эти старания могут быть бесполезны, если работники аптек просто не выйдут на работу. Пожалуйста, будьте и дальше надежным тылом для Украины, выходите на работу. Сейчас как никогда нужно ваше мужество, сила и отвага.