Organon призвала сделать 8 марта всемирным выходным днем во имя женского здоровья

Вижуал Organon

«Дочка» Merck Organon запускает кампанию выходного дня в розовых тонах, чтобы побудить работодателей уделять женскому здоровью приоритетное внимание.

Дочернее предприятие Merck, специализирующееся на женском здоровье, призывает компании предоставлять женщинам оплачиваемый выходной день 8 марта, в Международный женский день.

Organon призывает женщин покинуть рабочее место — хотя бы на один день, 8 марта – чтобы сосредоточиться на собственном здоровье. «Дочка» Merck дает своим сотрудникам выходной в этот день и приглашает другие компании сделать то же самое.

В среду в полностраничной рекламе Wall Street Journal генеральный директор Organon Кевин Али написал открытое письмо лидерам бизнеса с просьбой присоединиться к кампании и помочь сотрудницам сосредоточиться на своем здоровье.

Директор по связям с общественностью в Organon Венди Ланд отметила, что проблема женского здоровья не нова: даже до пандемии 78% женщин откладывали заботу о себе, думая о других. Она процитировала недавнее исследование, которое показало, что 44% женщин ждут прежде чем записаться на прием до тех пор, пока проблема со здоровьем не станет неотложной – а среди женщин в возрасте от 20 до 30 лет доля таких и вовсе составляет 62%.

«Все не обязаны точно следовать тому, что делаем мы, можно внедрить свои собственные программы. Но мы бы очень хотели, чтобы компании присоединились к нам в этой инициативе», — сказала Ланд, добавив, что они будут рады любым скоординированным усилиям.

В ближайшие недели Organon планирует снова запустить рекламу и начать кампанию в социальных сетях и оффлайн с локальными лидерами мнений.

На веб-сайте Organon «Here for Her», посвященном вопросам здоровья, открыта «стена обещаний», где посетители могут оставить обязательство лучше заботиться о себе.