Застройщик скомпрометировал производство Sanofi

Застройщик скомпрометировал производство Sanofi

В марте прошлого года Sanofi выделила 600 миллионов евро на строительство завода по производству вакцин против гриппа в Торонто.

Ожидалось, что новый объект будет обеспечит поставки этого продукта в Канаду, Европу и США. Завод должны были достроить в 2026 году.

Теперь же французская компания опасается, что ее производственный объект может быть скомпрометирован с точки зрения безопасности: планируя построить два многоквартирных дома, застройщик Tenblock из Торонто нанес серьезный ущерб бизнесу соседей — заводу, принадлежащему Sanofi.

Фармкомпания обратилась в письме к градостроителям: «Расположение сотен новых жилых домов с круглосуточным наблюдением подрывает способность Sanofi обеспечивать безопасность своих текущих и расширяющихся исследовательских и производственных объектов».

«Из-за деликатного и критического характера нашей работы мы считаем, что стройка жилых домов поблизости порождает проблемы с безопасностью производства», — утверждает в своем обращении фармкомпания.

Кроме того, как сообщает CBC, в письме Sanofi утверждается, высотные дома представляют угрозу национальной безопасности Канады, «учитывая стратегическую значимость площадки по производству вакцины в подготовке к будущей пандемии».

Tenblock сообщил CBC, что ведет переговоры с Sanofi с 2020 года. Компания уже владеет 50-летним жилым комплексом в этом квартале.