COVID-ревакцинация: бустер в Украине получили около 100 тысяч человек

COVID-ревакцинация: бустер в Украине получили около 100 тысяч человек

Уже около 100 тысяч украинцев получили бустерную дозу противокоронавирусной вакцины. Общее количество проводимых вакцинаций приблизилось к цифре в 30 млн.

Об этом шла речь на селекторном совещании по противодействию распространению коронавируса, которое состоялось под председательством Главы государства. 

Президент отметил важность проведения четкой разъяснительной работы среди населения относительно необходимости бустеризации. Отмечается, что по состоянию на 17 января почти 100 тыс. украинцев получили ревакцинальный укол.

Кроме того, в пресслужбе Офиса президента сообщили, что в Украине снова растут темпы вакцинации по сравнению с праздничной неделей. Согласно данным Минздрава, на предыдущей неделе вакцинировалось 552 тыс. граждан, а с начала вакцинальной кампании всего было сделано 29,37 млн прививок. Отмечается, что в стране привито 15 млн украинцев, из них 14,28 млн прошлий полный курс.

В свою очередь министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в сельской местности заработали мобильные бригады по COVID-вакцинации, также уведомтил об обустройстве модульного центра вакцинации на линии разграничения – на КПВВ «Станица Луганская».

Владимир Зеленский отметил, что аналогичный центр должен работать и на КПВВ «Новотроицкое» в Донецкой области.

Напомним, что Минздрав разрешил бустерный укол всем дважды вакцинированным украинцам 6 января.