«Вовина тысяча» вошла в топ-3 самых востребованных госуслуг

«Вовина тысяча» вошла в топ-3 самых востребованных госуслуг

Министерство цифровой трансформации Украины подготовило подборку из топ-10 госуслуг, наиболее востребованных среди наших соотечественников в 2021 году.

Минцифры опубликовало список из десятка наиболее популярных госуслуг, которые искали украинцы на Гиде по госуслугам в текущем году. єПідтримка – то есть пресловутая «Володина тысяча» — заняла в этом рейтинге почетное третье место. Из тысяч госуслуг ее опередили только денежная компенсация для новорожденных и регистрация места жительства.

  1. Денежная компенсация «Упаковки малыша»
  2. Регистрация места жительства
  3. єПідтримка
  4. Выдержка из ЕГР
  5. Справка ОК-7
  6. Регистрация брака
  7. Выписка из реестра плательщиков единого налога
  8. єМалятко
  9. Помощь малообеспеченным семьям
  10. Обмен водительского удостоверения

Согласно гиду, помощь по программе єПідтримка предоставляется только полностью вакцинированным (инфекция при этом не указана) гражданам Украины в возрасте от 18 лет по его желанию единовременно в размере 1 000 гривен.

Минцифры напомнило, что Гид по государственным услугам — единственный портал, где можно найти информацию о более чем двух тысячах госуслуг. По информации ведомства, к этому времени 1,8 миллиона украинцев гидом уже воспользовались, а ежедневно его посещают в среднем 10 тысяч новых пользователей.