Бизнес-кейс: «Дарница» запустила внутреннюю социальную сеть

Бизнес-кейс: «Дарница» запустила внутреннюю социальную сеть

Речь идет об инструменте Workplace от Facebook, который применяется в компании не только для внутренней коммуникации, но и призван развивать корпоративную культуру.

Как сообщается на сайте «Дарницы», ощутимы первые положительные изменения новшество — открытость и готовность к диалогу по всем уровнях, увеличение скорости взаимодействия.

Социальные медиа сегодня — это важная часть коммуникации, эффективный инструмент для взаимодействия, в том числе и для бизнеса. В настоящее время сотрудники компании нуждаются в социализации, общения и обмена идеями.

В компании «Дарница» насчитывается около 32% работников, рабочие задачи которых не предусматривают необходимость использования электронной почты. Это некоторые сотрудники производства, лаборатории, складского комплекса и транспортного отдела — и их также нужно привлечь к информационному пространству компании.

«Внедрение такого современного средства коммуникации как Workplace — для нас естественной и сознательный выбор в пути трансформации, готовности к будущему и обеспечения дальнейшего роста «Дарницы». Возможность открытого диалога между топ-руководством и сотрудниками, обмен идеями и новостями, возможность найти единомышленников или друзей по интересам — все это качественно меняет контекст, в котором работаем, к лучшему », — прокомментировала директор по управлению персоналом фармацевтической компании «Дарница» Елена Соколова.

Фармацевтическая компания «Дарница» внедрила систему в сентябре 2021 и в течение месяца там зарегистрировались 94% сотрудников. В первый день к платформе присоединилось около 55% персонала! По состоянию на октябрь 2021 на платформе зарегистрировано 97,34% активных пользователей, около 500 сообщений, 600 комментариев, 7 000 реакций и 30 профильных групп.