Проповедник утверждает, что вакцины против COVID-19 перестанут работать, если страна «не покается в содомии»

Шейн Вон
Шейн Вон

Американский пастор Шейн Вон (Shane Vaughn), знаменитый среди своих соотечественников провокативными выступлениями, заявил о взаимосвязи между божьим судом, неэффективностью вакцинации и покаянием.

Примечательно, что его иммунизированные соотечественники тоже получили от священнослужителя большую порцию гнева и насмешек за то, что «ходят к врачам и не верят в бога».

Компанию «прививочникам» составили представители ЛГБТ-сообщества, по которым пастор-гомофоб также проехался и призвал к покаянию за содомию, угрожая божьей расправой.

Скандальный пастор-гомофоб, сооснователь First Harvest Ministries, утверждает, что вакцины против COVID-19 не будут работать, пока нация не покается за аборты и содомию.

Аудитории Вона не привыкать к его странной риторике. Например, в этом году он утверждал, что для христиан грех беспокоиться о глобальном потеплении. «Изменение климата не является научным. Это религия. Это антихристова религия, которая захватила умы мира», — заявил он.

В Украине также найдутся единомышленники главы First Harvest Ministries. Например, патриарх ПЦУ Филарет заявлял, что «эпидемия коронавируса — это наказание божье за грехи людей», одним из которых он назвал однополые отношения. Избежать божьей кары одному из лидеров украинского православия, впрочем, тоже не удалось — в сентябре прошлого года стало известно о госпитализации Филарета в связи с заражением COVID-19.