Результаты KEYNOTE-826: Keytruda продлевает жизнь пациентам с раком шейки матки

Результаты KEYNOTE-826: Keytruda продлевает жизнь пациентам с раком шейки матки

Примечательно, что антитело Merck & Co проявляло терапевтический эффект независимо от экспрессии PD‑L1.

За последние годы это моноклональное антитело Merck & Co совершило революцию в лечении целого ряда онкозаболеваний. Теперь одна из крупнейших транснациональных фармацевтических компаний, занимающаяся разработкой инновационных решений в области здравоохранения, объявила о прорывных результатах нового исследования препарата Keytruda.

Как показал третий этап исследования под названием KEYNOTE-826, сочетание Keytruda и химиотерапии для лечения рака шейки матки первой стадии значительно продлевает жизнь пациентов. Исследование подтвердило эффективность Keytruda в лечении пациентов с персистирующим, рецидивирующим или метастатическим раком шейки матки. В сочетании с химиотерапией на основе платины с бевацизумабом или без него Keytruda значительно улучшает общую выживаемость и выживаемость без прогрессирования по сравнению с аналогичными схемами химиотерапии без дополнительных препаратов.

Keytruda проявляла терапевтический эффект независимо от статуса экспрессии PD‑L1.

Компания Merck & Co заявила, что третья фаза KEYNOTE-826 также служит подтверждающим исследованием для текущего ускоренного утверждения Keytruda для второй линии лечения пациентов с рецидивирующим или метастатическим раком шейки матки с прогрессированием заболевания во время или после химиотерапии.