Moderna расширяет штат по мере роста популярности своей вакцины от COVID-19

Moderna расширяет штат по мере роста популярности своей вакцины от COVID-19

Благодаря своей вакцине от коронавируса Moderna выросла из биотехнологической компании, специализирующейся на развитии продуктов клинической стадии, в полноценного производителя лекарств.

Производитель первой мРНК-вакцины от COVID-19 пообещал нанять в 2021 году на свое предприятие в Норвуде (штат Массачусетс) на рабочие позиции не менее 155 новых сотрудников. Moderna обещает сохранить расширенный штат на этом объекте вплоть до 2025 года.

Американская компания демонстрирует стремительный рост за счет успеха своей вакцины против COVID-19. Для сравнения:

·       до пандемии в биотехнологической компании работало 830 сотрудников,

·       к концу 2020 года это число возросло примерно до 1300,

·       по состоянию на 31 марта 2021 года – увеличилось до 1500.

По данным компании, изо всех новых вакансий, появившихся в прошлом году, 650 были открыты на производственном предприятии в Норвуде.

Благодаря этой вакцине Moderna выросла из биотехнологической компании, специализирующейся на развитии продуктов клинической стадии, в полноценного производителя лекарств на коммерческой стадии. В 2020 году доход компании вырос до 803 миллиона долларов США, но на 2021 год Moderna прогнозировала продажи уже на сумму более 19 миллиардов долларов США.

Moderna расширяется и за пределами США. Как сообщается, компания ведет переговоры с правительством Южной Кореи об инвестировании 200 миллионов долларов США в завод по производству вакцин в этой азиатской стране.