«Медзакупівлі України» представило стратегию развития на ближайшие два года

«Медзакупівлі України» представило стратегию развития на ближайшие два года

После получения обратной связи от всех структур, вовлеченных в реализацию стратегии, в нее внесут соответствующие коррективы.

Госпредприятие представило стратегию развития на 2021-2023 годы, которая была озвучена на презентации в понедельник.

Госпредприятие «Медзакупівлі України» предусмотрело несколько направлений развития на указанный период

·       эффективная реализация закупок и поставок – прозрачная, публичная и экономная. Организация поставок в соответствии со стандартами и требованиями ВОЗ и с соответствующей лицензией на импорт / опт.

·       развитие IT-инструментов: модуль логистики, включая заказ, учет на складе, транспортировки и списания товаров; модуль бизнес-аналитики по обеспеченности медицинскими товарами. Инструменты будут публичными и доступными для всех.

·       развитие антикоррупционных инструментов, в частности, получение сертификации ISO 37001: 2016 Anti-bribery management system;

·       применение на национальном и региональном уровнях новых закупочных инструментов, в частности, договоров со среднесрочными обязательствами.

Состоявшаяся презентация и последующее обсуждение также содействовали согласованию дальнейшего развития сферы закупки медицинских товаров с другими структурами медотрасли. После получения обратной связи от всех структур, вовлеченных в реализацию стратегии, в нее внесут соответствующие коррективы.