Семинар-практикум “Мастерство продаж в аптеке”

Даты проведения: 08.07.2014

Страна: Украина
Город: Киев

Организатор: SEVASTIDI CONSULTING

Место проведения: -

Адрес: ул. Бориспольская, 11А, оф. 211


SEVASTIDI CONSULTING предлагает Вам, Вашим коллегам и партнерам участие в семинар-практикуме развития профессиональной компетенции качественного обслуживания, предоставления товаров и услуг в аптеке "Мастерство продаж в аптеке".

Бизнес-коуч: Наталья Севастиди.

Семинар-практикум «Мастерство продаж в аптеке» обучает провизоров и фармацевтов простым и эффективным приемам качественного обслуживания в аптеке и позволяет перейти от просто «отпуска» лекарственных средств к профессиональному консультированию.

Есть много факторов, обеспечивающих хороший уровень объема реализации в аптеках, например: место расположения, выбор целевой аудитории, соответствие ценовой политики, подбор ассортимента, режим работы и другие факторы. Как правило, этим факторам уделяется основное внимание. По исследования – результат компании зависит от вклада персонала на 51%. Как по мне – это огромная зависимость. Если предположить, что «первостольник», эксперт в свой специфике, не обучен основным навыкам качественного обслуживания и продаж, то объем реализации в аптеке всегда будет ниже того уровня, который возможен.

Мы обучаем провизоров и фармацевтов методам и техникам предоставления качественного обслуживания без применения манипуляции. Обучаем видеть проблему покупателя и предлагать ему решение проблемы, а не лекарства.
Особое внимание уделяется увеличению стоимости разовой покупки за счет более качественной работы с выявлением потребностей Клиента и предложения сопутствующих препаратов, проработки вчера-сегодня-завтра, проработки причины-следствия.

Целью семинар-практикума «Мастерство продаж в аптеке» является повышение профессионализма «первостольника» (заведующих аптек, провизоров, фармацевтов) в области предоставления товаров и услуг аптеки с изучением основных приемов и методов качественного обслуживания и эффективной коммуникации. Семинар-практикум предоставляет знания о технологии консультативного обслуживания в аптеке. Консультативное обслуживание помогает создать комфортные условия – как для потребителя, так и для «первостольника» – и увеличить результативность, эффективность взаимодействия. Помогает осознать и стать настоящим экспертом обслуживания в аптеке.

Мастерство продаж в аптеке:

1. Индивидуальное обслуживание или обслуживание экстра-класса в аптеке.
2. Посетитель аптеки – кто он? Типы покупателей и их ожидания.
3. Зачем идут в аптеку?
4. Где в аптеке начинается сервис?
5. Особенности обслуживания покупателя с рецептом и без. Явные и скрытые, осознанные и неосознанные потребности посетителя аптеки – особенности обслуживания.
6. Ожидания посетителя. Имидж «первостольника» и его влияние на решение о покупке.
7. Доверие посетителя аптеки, его влияние на процесс решения его проблемы.
8. Какие есть способы пробудить доверие у покупателям аптеки.
9. Когда и за что посетитель готов платить больше? Консультативное обслуживание: первостольник – эксперт для посетителя аптеки.
10. Основные страхи покупателей.
11. Стратегии предоставления товаров и услуг аптеки.
12. Правила консультативного обслуживания в аптеке.
13. Алгоритм работы с возражениями.
14. Ошибки «первостольника».
15. Вопросы и ответы.

Работа по рабочему сценарию общения с посетителем аптеки.

МЕТОДИКА: минилекции; модерации по выработке решений; мозговые штурмы; ролевая игра по рабочему сценарию общения с посетителем аптеки в сопровождении бизнес-консультанта – выработка правильной коммуникации.

Для КОГО?

Провизоров, фармацевтов; заведующих аптек.

НАЧАЛО МЕРОПРИЯТИЯ: 10.00 (6-7 часов без учета перерывов).
Стоимость участия для одного участника – 900 грн.
3-5 участников – бонус 10%;
6-10 участников – бонус 15%;
11 и более участников – бонус 20%.

В стоимость включено: участие в семинар-практикуме, консультации, материалы и кофе-паузы.

Для участия просим заполнить регистрационную форму (по запросу).
Зарегистрировать участников и получить дополнительную информацию можно по телефонам:
Моб. +38 /097/ 463-43-68, +38 /050/ 260-17-70.
E-mail: [email protected]
[email protected]

Адрес: ул. Бориспольская, 11А, Unnamed Venue

Анонсы мероприятий