Глобальный рынок контрактных исследовательских организаций (CRO) достигнет $45,2 млрд к 2020 г.

Глобальный рынок контрактных исследовательских организаций (CRO) достигнет $45,2 млрд к 2020 г.

Это связано с патентным обвалом и ускорением R&D.

Глобальный рынок CRO (Contract Research Organization; контрактные исследовательские организации) достигнет объема в размере 45,2 млрд долл. к 2020 г., по данным отчета Grand View Research. В связи с увеличением количества патентов, срок действия которых истек, соглашений, которые направлены на разработку биологических препаратов и поиск новых компонентов, ростом расходов на R&D производители препаратов ищут пути снижения расходов за счет выведения на рынок дженериков, сообщает PRNewswire.

Кроме того, на фоне увеличения количества пациентов, у которых обнаружены хронические заболевания (рак, болезнь Альцгеймера и другие инфекционные заболевания у детей), объем государственного финансирования вырос, что способствовало активизации деятельности в области R&D.

В январе 2015 г. в США сообщили об инвестициях в развитие прецизионной медицины в размере 215 млн долл. Денежные средства, выделенные на запуск подобных инициатив, разделили между NIH (130 млн долл.), NCI (70 млн долл.) и FDA (10 млн долл.).

Ранее в GlobalData заявили, что LabCorp стремится занять крупную долю рынка контрактных исследовательских организаций.