Bayer инвестировала в мобильное приложение для проверки симптомов

Немецкая компания Ada Health получила еще одно одобрение на свое приложение, помогающее пациентам диагностировать собственное состояние по симптомам, получив 90 миллионов долларов группы от инвесторов, которую возглавило венчурное подразделение Bayer.

Во втором раунде финансирования к Leaps by Bayer присоединились Samsung Catalyst Fund, Vitruvian Partners, Inteligo Bank, F4 и Mutschler Ventures.

Как указывает Bayer, приложение Ada Health способно помочь сократить время до постановки диагноза, предоставляя пользователям «актуальные, действенные и эффективные медицинские рекомендации, которые будут все больше использовать персонализированные данные для предотвращения заболеваний». Bayer также заявила, что рассматривает возможность долгосрочного стратегического партнерства с базирующейся в Берлине компанией.

Новые инвестиции направятся на «международную экспансию», прежде всего на освоение быстрорастущего рынка цифрового здравоохранения в США. Разработчик добавит в программу новые языки и усовершенствуют платформу ИИ для оценки симптомов. Конечная цель – объединить приложение с различными медицинскими устройствами и расширить его другие функции, чтобы в итоге создать «персонализированную медицинскую операционную систему».

В настоящее время общий объем инвестиций Ada Health оценивается в размере около 160 миллионов долларов, что намного меньше, чем у некоторых конкурентов, таких как Babylon Health и Kry / Livi, которым на сегодняшний день удалось собрать около 650 миллионов и 500 миллионов долларов соответственно.