Servier построит новый исследовательский центр, чтоб сосредоточить всю научную деятельность на единой площадке

Завершение работ запланировано на 2021 год.

Новый научно-исследовательский центр Servier общей площадью 45 000 кв метров появится на территории Университета Париж-Сакле. Строительство будет поручено компании Wilmotte et Associés; завершение работ запланировано на 2021 год.

Группа Servier уделяет внимание научным исследованиям и разработкам, ежегодно реинвестируя в эту деятельность 25% от оборота компании (без учета генериков).

Этот проект позволит Servier сосредоточить всю научную деятельность, которая сейчас ведется в исследовательских центрах в Круасси, Сюрене и Орлеане, на единой площадке. В новом центре, рассчитанном на 800 сотрудников, будут работать около 600 ученых компании.

Президент Servier Оливье Лоро подчеркнул высокую заинтересованность компании в исследованиях и разработках: «Новый научный центр станет значимым шагом на пути к достижению нашей стратегической цели – стать одной из ведущих компаний в области разработки инновационных технологий в здравоохранении. Мы выбрали Сакле, поскольку уверены в том, что Франция способна обеспечить этой экосистеме международное признание и успех».

Новое здание, спроектированное в сотрудничестве с архитектурным бюро Wilmotte et Associés, будет иметь форму шара, который символизирует открытое пространство и куда сможет войти каждый. Здесь расположатся лаборатории, помещения для проектирования, а также своего рода отель для проектов, выделенный для стартапов и инновационных программ – как французских, так и международных. Здание будет максимально многофункциональным, способным адаптироваться к любым изменениям в области науки и техники и при этом максимально экологичным.