Fujifilm Diosynth поделилась планами на текущий год

Несмотря на то, что индустрия контрактного производства переживает нелегкие времена, СЕО Fujifilm Diosynth уверена в потенциале своей компании.

В недавнем интервью президент и генеральный директор компании Ларс Петерсен поделился с журналистами амбициозными планами на текущий год и провозгласил 2025-й «наиболее значительным годом» для расширения деятельности контрактного производителя.

После значительных обновлений в своей производственной сети, внедренных в конце прошлого года, в 2025 году Fujifilm Diosynth планирует сосредоточиться на том, чтобы удачно распределить свои первые крупные инвестиции и реализовать ранее обнародованный план по удвоению мощностей своего датского завода по производству биопрепартов в Гиллереде.

В целом, Fujifilm Diosynth уже потратила 8 миллиардов долларов на расширение своей глобальной сети по производству биопрепаратов, начиная с 2011 года. Эти средства были направлены в том числе на строительство нескольких модульных объектов в Дании, а также в американском городе Холли-Спрингс (штат Северная Каролина). Петерсен ожидает, что «в основном половина» из этих инвестиций принесет дивиденды к августу или сентябрю текущего года.

Генеральный директор Fujifilm Diosynth также заявил, что его компания «разрабатывает еще несколько проектов», среди которых упоминаются запуск новейших биореакторов и обновление оборудования, необходимого для производства препаратов клеточной терапии.