«Дарница» провела экскурсию по производству для Европейской Бизнес Ассоциации

«Дарница» провела экскурсию по производству для Европейской Бизнес Ассоциации

Фармацевтическая компания «Дарница» провела экскурсию по производству для представителей Европейской Бизнес Ассоциации в рамках Программы развития для управленцев Pre-MBA.

В ходе экскурсии члены Европейской Бизнес Ассоциации ознакомились с бизнес-процессами «Дарницы» и узнали больше о компании.

В частности, участникам экскурсии рассказали, что ʼДарницаʼ является лидером фармрынка Украины по объему продаж в натуральном выражении. Так, по состоянию на конец 2023 года доля рынка Дарницы в натуральном выражении составляет 15,77%. В то же время доля рынка в денежном выражении составляет 5,48%.

Производство «Дарницы» отвечает требованиям GMP – надлежащей производственной практики.

Лекарственные средства Дарницы, кроме Украины, представлены в 16 странах мира.

ʼДарницаʼ является современной компанией, применяющей в своей работе новейшие технологии, постоянно подтверждая свое цифровое лидерство в отрасли.

В ходе экскурсии по производству представителей Европейской Бизнес Ассоциации ознакомили с производственными мощностями «Дарницы» и применением передовых технологий в производстве лекарственных средств.

«В рамках сотрудничества с бизнес ассоциациями мы рады показать наше производство и поделиться прогрессивным опытом. Убежден, что такие знания будут полезны и будут способствовать постоянному росту компаний, представители которых посетили наше производство, несмотря на вызовы полномасштабной войны. Только объединяя знания, усилия и опыт, мы можем достичь большего», – отметил директор по корпоративным, юридическим отношениям и комплаенсу фармацевтической компании «Дарница» Сергей Бобылев.

Со своей стороны представители Европейской Бизнес Ассоциации поблагодарили за экскурсию и предоставленную возможность ознакомиться с надлежащими практиками производства отечественных лекарств в соответствии с международными стандартами.