«Санофи» передала Минздраву Украины около 12 000 доз вакцины против гриппа

«Санофи» передала Минздраву Украины около 12 000 доз вакцины против гриппа

Прививки предназначены для защиты уязвимых групп населения.

Как сообщает УНИАН, 31 января известная фармацевтическая компания объявила о передаче Министерству здравоохранения Украины около 12 тысяч доз вакцины против гриппа собственного производства.

Глава департамента вакцин «Санофи в Украине» Анна Пастушина сообщила, что указанная вакцина против гриппа является четырехвалентной и отвечает последним рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

«Ежегодная вакцинация против гриппа, которая рекомендована на протяжении всего эпидсезона, наряду с соблюдением правил личной гигиены, правильного питания и других мер, является лучшим мероприятием для защиты от гриппа и его осложнений. Вакцина против гриппа производства «Санофи», которую мы предоставляем на нужды Минздрава, четырехвалентна и соответствует последним рекомендациям Всемирной организации здравоохранения для сезона гриппа 2023–2024 годов и рекомендована к использованию до конца эпидсезона», — заявила представительница «Санофи».

По словам заместителя министра здравоохранения и главного государственного санитарного врача Украины Игоря Кузина, вакцины против гриппа будут распределены в медучреждения страны для проведения прививок, в первую очередь для пациентов из группы риска.