Гослекслужба подписала меморандум с медуниверситетом Богомольца

Договор о сотрудничестве между Государственной службой Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками и Национальным медицинским университетом имени А.А. Богомольца был заключен 2 мая

Меморандум о сотрудничестве подписали глава Гослекслужбы Роман Исаенко и ректор медуниверситета Юрий Кучин.

Также в этом процессе приняли участие первый проректор по научно-педагогической работе и последипломному образованию Александр Науменко, заместитель председателя Гослекслужбы Владимир Короленко, декан фармацевтического факультета Татьяна Рева и гарант образовательно-профессиональной программы 226.01 «Фармация» специальности 226 «Фармация, промышленная фармация» Ирина Ниженковская.

Как пишет Гослекслужба, этот меморандум был заключен для установления партнерских взаимоотношений и развития сотрудничества в обеспечении мер по подготовке кадров в сфере здравоохранения и их профессиональному развитию. С этой целью специалисты ведомства будут привлекаться к образовательному процессу в вузе, студенты будут проходить стажировку на базе Гослекслужбы и ее учреждений. Также организации смогут проводить совместные научные исследования, способствующие развитию системы здравоохранения на национальном и региональном уровнях. Кроме этого, планируется разработка и реализация тренингов и сертификатных программ.