Гослекслужба откроет в больницах Херсона пункты выдачи лекарств

Гослекслужба откроет в больницах Херсона пункты выдачи лекарств

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками информирует о том, что в медучреждениях Херсона планируют открыть пункты выдачи препаратов.

Руководитель Госслужбы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Херсонской области Владислав Данько принял участие в совещании с директорами городских больниц, которое состоялось под председательством городского головы Игоря Колихаева.

Присутствующие обсудили предложение директоров медицинских учреждений Херсона о создании на базе больниц пунктов выдачи фармпрепаратов, где жители города по рецепту или направлению врача будут получать необходимые лекарства – при условии их наличия в пункте выдачи.

На совещании также приняли решение, что все заказы на медикаменты пациенты должны оставлять у своих лечащих или семейных врачей.

Также на совещании поднимался вопрос распределения гуманитарной помощи, которую удалось доставить в Херсон волонтерам: все доставленное сортируется и распределяется по лекарственным категориям.