Сегодня НСЗУ отмечает 4-летие со дня создания

Сегодня НСЗУ отмечает 4-летие со дня создания /НСЗУ

Национальная служба здоровья Украины была создана 30 марта 2018 года.

«Мы стремимся к универсальному охвату медицинскими услугами – чтобы каждый из наших граждан или лиц, приравненных к ним, имел равный доступ к качественной, эффективной и своевременной медицинской помощи и не испытывал при этом катастрофических расходов», – говорится в сообщении НСЗУ.

В ведомстве подчеркнули, что, несмотря на войну в Украине, сейчас доступна бесплатная медицинская помощь, а Служба работает в штатном режиме и обеспечивает стабильные, своевременные оплаты медицинским и аптечным учреждениям.

Команда НСЗУ прилагает максимум усилий для того, чтобы больницы и медработники могли фокусироваться на спасении жизней украинских пациентов, аптеки стабильно отпускали «Доступные лекарства» и инсулин по бумажным и е-рецептам.

В ведомстве выразили благодарность за партнерство и пациентоориентированность медицинским и аптечным работникам, которые остаются на рабочих местах и ​​выполняют свои обязанности в это непростое время, а также представителям местных и центральных органов власти, руководителям учреждений здравоохранения за работающие маршруты для пациентов и координацию предоставления медицинской помощи на местах. Благодарны международным партнерам за поддержку и взаимодействие.