GlaxoSmithKline раскрыла название своего нового ОТС-бизнеса и его портфель препаратов

Британская фармкомпания представляет новую торговую марку своего потребительского отдела здоровья: Haleon.

Так будет называться ОТС-юнит GSK Consumer Health, после того, как он выйдет из материнской группы и дебютирует как отдельная компания в середине 2022 года.

Новый бренд, по словам компании, «сочетает в себе пожелание доброго здоровья и силу, прочность».

GlaxoSmithKline заявила, что Haleon с многочисленными популярными безрецептурными продуктами, такими как бренд поливитаминов Centrum, противовоспалительный гель Voltaren и обезболивающее Panadol, станет лидером в области потребительского здоровья.

Компания также выразила уверенность в том, что Haleon попадет в список FTSE, в который входят топ-100 британских компаний с наибольшей капитализацией. Индекс FTSE рассчитываемый совместно с Лондонской фондовой биржей, публикуется изданием Financial Times.

Штаб-квартира нового юнита будет расположена в Вейбридже, примерно в 20 милях к юго-западу от центра Лондона.

Напомним, что GlaxoSmithKline отклонила выгодные предложения о выкупе, неоднократно поступавшие от Unilever и решила продолжить воплощение плана по разделению бизнеса, как и было намечено прошлым летом.

Попутно GlaxoSmithKline назначила нынешнего главу отдела Брайана Макнамару новым генеральным директором фирмы, а бывшего генерального директора Tesco Дэйва Льюиса — врио председателя.